Новости

Декор дома на Новый год: 5 крутых идей использования деревянных украшений

Главное предназначение новогоднего декора – создание праздничного, сказочного настроения. Украшения для Нового года необязательно должны быть очень дорогими и вычурными. Это могут быть качественные елочные стеклянные и пластиковые шары, деревянные подвески и декорации, текстильные интерьерные фигурк..

Украшение дачного участка: несколько идей от Флорамакс

Дача – это не просто участок земли для собственного выращивания овощей, фруктов, ягод, цветов и др. Это уединённое место отдыха всей семьи. Чем красивее и комфортней дача, тем больше радости и позитива она приносит своим владельцам. Украшение дачного участка – увлекательное занятие, доставляющее мо..

Как вырастить микрозелень дома?

Микрозелень – съедобные зеленые растения в самом начале прорастания, когда из почвы видны маленькие росточки и первые листики. У микрозелени есть другое название – микрогрин. В самом начале роста зелень содержит максимальное количество полезных витаминов, минералов, микроэлементов. В этот момент в ..

Обновляем интерьер дома: полезные советы

Иногда возникает необузданное желание изменить привычную домашнюю обстановку, освежить интерьер, добавить чего-то нового. Для этого необязательно выбрасывать имеющеюся мебель, делать ремонт. Порой достаточно поменять восприятие комнаты, добавив всего лишь несколько интересных деталей. К примеру: ..

Аромат для дома: выбираем благовония по душе

Дом – это место, где мы, в основном, проводим большую часть своей жизни. Уголок, в котором отдыхаем, принимаем гостей, воспитываем детей и т.д. И очень важно, чтобы он был уютным, опрятным, примечательным. Каждый дом имеет свой запах. Кроме этого, существует множество специальных средств, наполняющ..

Стикеры – необычные украшения для цветочных горшков

Комнатные растения гармонично выглядят в нашем доме, очищают воздух, обогащают пространство кислородом. Внешний вид цветка зависит не только от его особенностей, но и от горшка, а также некоторых элементов декора. Это целая композиция, в которой ничего не бывает лишним. О каких элементах декора ид..

Удобрения для растений: виды и особенности

Комнатные, садовые растения – живые организмы, нуждающиеся в солнышке, влаге и питательных веществах. Без интенсивного питания цветы не смогут полноценно расти, цвести, развиваться, укорениться. Каждое растение нуждается в собственных питательных элементах. Почва, подходящая одной культуре, может н..

Грабли для сада, огорода и газона: основы правильного выбора

Большинство людей использует загородную землю не только для отдыха и воссоединения с природой, но и для выращивания садовых деревьев, кустарников, овощей, фруктов, цветов. Работа на земле отнимает много сил и времени. Качественный садовый инструмент, в том числе хорошие грабли, помогает максимально..

Дачные ограждения, бордюры из пластика: виды, особенности, преимущества

Без красивой окантовки зеленые газоны, дорожки, цветники имеют незавершенный внешний вид. Пластиковый декоративный бордюр для клумбы украшает ландшафтные композиции, делает их цельными, защищает огражденную территорию от проникновения сорняков. Особенности и разновидности Пластик – прочный, долго..

Секатор для сада: предназначение, виды, преимущества

Первый секатор появился во Франции в 1815 году. Инструмент с острыми лезвиями изобрел Де Мол Эвил для обрезки королевских виноградников. Функциональный секатор для обрезки стеблей и веточек – незаменимая вещь на дачном участке. Это специальные ножницы для обрезания цветов, кустарников, деревьев. Эр..

Опоры для цветов и растений: особенности выбора

Нежные цветы, зеленые листья украшают нашу жизнь, помогают создать красивый, стильный ландшафт на загородном участке. В прохладной тени вьющейся зелени приятно отдохнуть в летнюю жару, наслаждаясь красотой очаровательных соцветий. В декоративном озеленении используют разнообразные садовые культуры...

Стильные журнальные столики для обустройства интерьера

Журнальный столик – не обязательный элемент меблировки в комнате. Но, данная мебель может стать своеобразной изюминкой интерьера. Благодаря которой можно обустроить уютное место в квартире, частном доме. На маленьком уютном столе можно организовать излюбленное чаепитие, подать кофе, разложить журна..

Нестандартные цветочные горшки с системой автополива

Комнатные цветы, различные растения на протяжении длительного времени украшают интерьеры жилых, коммерческих помещений. Создают своеобразный уют, освежают и оживляют внутреннее пространство, добавляют индивидуальности. Чтобы растения правильно развивались, были здоровыми и красивыми, за ними нужно ..

Красивые елочные шары в новогоднем оформлении

Новый год – особый, один из самых ожидаемых праздников в году. Накануне торжества в домах появляются елки, настольные и настенные композиции, подвески и гирлянды, украшенные красивыми елочными шарами, бусами, бантиками, дождиком, светодиодными гирляндами и разноплановыми игрушками. Сегодня выбор но..

Украшение елки в одной цветовой гамме

Украшать елку на Новый год – старинная традиция, зародившаяся в начале XVIII века. В разные времена идеи, как нарядить елку, отличались друг от друга. Игрушки делали из дерева, бумаги, подручных материалов своими руками, выдували из стекла, разрисовывали специальными красками. Сейчас существует огр..