Красивые елочные шары в новогоднем оформлении

Новый год – особый, один из самых ожидаемых праздников в году. Накануне торжества в домах появляются елки, настольные и настенные композиции, подвески и гирлянды, украшенные красивыми елочными шарами, бусами, бантиками, дождиком, светодиодными гирляндами и разноплановыми игрушками.


Сегодня выбор новогодних украшений невероятно большой (как по виду, размерам, цветам, так и по материалу, из которого они изготовлены):

  • природные изделия (шишки, палочки корицы, дольки апельсина),
  • текстильные (фигурки гномов, ангелов, мальчиков и девочек, снеговиков, Санта-Клауса),
  • деревянные (санки, лыжи, совы, колокольчики, сердечки),
  • керамические (домики, желуди, ангелочки, олени).

Но очень красиво, торжественно и традиционно в новогоднем декоре выглядят елочные шары. Изготовлены из стекла, пластика, пенопластовых основ, с росписью, блестками, рассыпчатым глиттером – от такого богатства глаза разбегаются.


Яркие шарики – воплощение лучших новогодних традиций

Чтобы декорировать елку, композиции модно и элегантно, желательно, чтобы игрушки гармонично сочетались между собой и с отделкой комнаты. Важно не просто повесить аксессуары, стоит еще и хорошо продумать, где разместить ту или иную деталь. Один из самых простых способов решения этой задачи – выбрать елочные шарики одной цветовой гаммы. Каким должен быть цвет? Вы можете выбрать оттенки, символизирующие наступающий Новый год, или же отдать предпочтение той гамме, которая нравится вам и родным.

Однотонными шарами можно украсить не только елку, но и весь интерьер комнаты. Например, сделать новогоднюю композицию из легких шариков и прочего праздничного декора – свечей, фужеров, настольных елок, дождика, хвойных венков и т. д.


Украшая пушистую красавицу, создавая подсвечник, декоративный настенный венок, часто используют игрушки двух цветов. Вот наиболее удачные сочетания цветов:

  • Красный и золотой. Сочетание красных и золотых пластиковых елочных шаров выглядит очень эффектно и ассоциируется с роскошью, богатством. 
  • Синий и белый. Шарики белого и синего цвета придадут празднику зимней прохлады и свежести. Символизируют искрящийся снежок. 
  • Перламутровый и розовый. Шары в этих оттенках создают необычный для Нового года дизайн. Превратят обстановку в сказочный интерьер. 
  • Фиолетовый и серебристый. Новогодние украшения из елочных шаров серебристого, фиолетового цвета наполнят дом небывалым чудом. 
  • Нежно розовый и кремовый оттенки смягчат обстановку, сделают ее теплее, романтичнее. Шарики выглядят как пузырьки шампанского на пушистых веточках. 
  • Сочетание классики и модерна – черные или яркие неоновые игрушки. Первые отлично смотрятся на белых и заснеженных елках, другие – «оденут» любое дерево в блестящий наряд.

Не проигрывает в красоте декор, оформленный только в одном тоне, или наоборот, игрушками всех цветов радуги. Если планируете сделать шарики основным украшением или дополнительной деталью – классическое однотонное окрашивание будет выглядеть привлекательно.


Другое стильное решение – выбор элементов одного цвета, половина которых имеет матовую поверхность, другая – глянцевую. Такое оформление придает декору классической элегантности. Часто в одно-, двухцветное оформление добавляют банты соответствующего оттенка, сосульки, снежинки и даже цветы – пуансеттию.

Стоит отметить бусы, гирлянды, сделанные из шаров. Которые помогают поддержать общий стиль, создать ненавязчивый акцент.

Подберите подходящий вариант в нашем каталоге. Вы найдете елочные шары разных размеров: диаметром от 3 до 25 см. Ими можно украсить любую композицию, елку (и небольшую настольную, и праздничную красавицу на площади).


Очень популярны прозрачные стеклянные шары с тематическими фигурками, подсветкой внутри. Когда смотришь на них, возникает впечатление, что за стеклом маленький мир со своими жителями, которые тоже готовятся к празднику.

Чаще всего в прозрачную сферу помещают животных и птиц, снеговичков, фигурки мальчиков и девочек, зимние пейзажи и др.

Особый интерес представляют пустые шары для композиций. Ведь в них можно разместить что угодно, создав уникальное украшение своими руками. Подобный декор не только украсит елку, но и станет ценным подарком близкому человеку. Ведь такие изделия всегда сделаны с любовью и заботой.

В нашем каталоге вы легко подберете себе композицию в стекле или пустые емкости для создания собственного миниатюрного мира.


Украшение дома новогодними шарами и другими элементами декора

Для создания новогодних композиций можно использовать пластиковые и стеклянные новогодние шары, различные наполнители, рамочки. Выбор их достаточно велик. Подойдут модели, которые имеют форму шара, елки, звезды.

Возьмите несколько рамочек в виде звездочек разных размеров. Наполните их шариками. Украсьте светодиодными гирляндами. Стильная модная новогодняя композиция готова. Такое украшение будет красиво смотреться на полке камина в гостиной. Рядом положите ароматические свечи в стеклянных подсвечниках.


Рамочку в виде звезды можно сделать по-другому. Из деревянных палочек сделайте звезду, обтяните ее не очень толстым шнурком, на котором закрепите новогоднее украшение из шаров и веточки хвои.


Эффектно и празднично выглядит плетеный венок из лозы, украшенный искусственной хвоей, красными ягодками, ажурными звездами, шишками и шарами в тон.


Праздничная елка, новогодние композиции из разноцветных шаров – прекрасное украшение дома, офиса, любого другого помещения к Новому году! Изысканный декор поможет создать волшебную атмосферу праздника!