Украшение дачного участка: несколько идей от Флорамакс

Дача – это не просто участок земли для собственного выращивания овощей, фруктов, ягод, цветов и др. Это уединённое место отдыха всей семьи.

Чем красивее и комфортней дача, тем больше радости и позитива она приносит своим владельцам. Украшение дачного участка – увлекательное занятие, доставляющее море положительных эмоций.

Как сделать дачу уютной и красивой?

Яркие цветы, ухоженные кустарники, мощенные дорожки, декоративные ограждения, садовые фонари, беседки делают дачу благоустроенной и удобной.

На что стоит обратить внимание, чтобы ваше место отдыха было особенным?

  1. Ограждение


Перед тем, как начать благоустраивать территорию, стоит подумать об ограждении садового участка. Совсем не обязательно устанавливать высокий глухой забор. Можно сделать намного проще и дешевле – купить сетку рабицу и закрепить ее по периметру на металлических столбиках.  А около садовых ограждений посадите кустарники. Живая изгородь защитит от чужих взглядов.


Либо сделайте забор из габионов – прочное, долговечное ограждение. И смотрится очень эффектно.


  1. Дорожки


Важно, чтобы садовые тропинки на даче были сухими и чистыми. Это позволяет с комфортом передвигаться по территории, не запачкаться.

Тротуары на даче делают из камней, специальной плитки, мелких камушков, деревянных спилов и других материалов. Для защиты тропинок от сорняков, земли, устанавливают оригинальные бордюры для садовых дорожек.


  1. Место для костра


Костер на даче, как домашний очаг, создает уют, теплую обстановку. Огоньки пламени, потрескивающие дрова, словно по взмаху волшебной палочки, успокаивают, расслабляют, заряжают энергией.


Место для костра делают разной формы, выкладывают плиткой, камнями. Это не только очень красиво, но и обеспечивает противопожарную безопасность. Около очага расставляют кресла, скамеечки, мягкие напольные подушки. Чтобы добавить домашнего уюта, то рядом с мебелью ставят яркие цветы в уличных кашпо.

  1. Клумбы


Садовые цветы, кустарники, декоративные всевозможные фигурки – главные украшения дачного участка. Ухоженные клумбы, сад – визитная карточка хозяев.


Чтобы приукрасить цветочные клумбы среди ярких садовых цветов, вдоль дорожек, возле искусственного пруда расставляют декоративные фигурки. Это могут быть гномы, лягушки, олени, ежики и другие сказочные персонажи.


  1. Освещение дачного участка


Создать на даче романтическое настроение, волшебную сказку очень просто. Установите около беседки, бассейна, на клумбе садовые светильники на солнечных батареях. Днем они будут аккумулировать энергию солнца, а с наступлением сумерек мягко подсветят окружающую обстановку и создадут чарующую атмосферу.


Хотите воплотить в жизнь идеи для украшения дачного участка?

Все, что для этого нужно – фантазия и функциональный декор. Купить который можно в интернет-магазине «Флорамакс».

В нашем каталоге представлены качественные, оригинальные садовые декоративные украшения для дачи, изготовленные из экологически безопасных материалов. Доставка товаров по Киеву, Украине.


Красивые садовые украшения сделают вашу дачу неповторимой и уникальной!