Декор дома на Новый год: 5 крутых идей использования деревянных украшений

Главное предназначение новогоднего декора – создание праздничного, сказочного настроения. Украшения для Нового года необязательно должны быть очень дорогими и вычурными. Это могут быть качественные елочные стеклянные и пластиковые шары, деревянные подвески и декорации, текстильные интерьерные фигурки и многое другое. Главное, чтобы изделия уместно и гармонично смотрелись в интерьере того или иного помещения, дарили радость окружающим.


Все чаще для декора дома используют новогодние украшения из дерева. Деревянные игрушки, подвески на елку, праздничные декорации выглядят стильно, интересно, добавляют общей обстановке изысканности и праздности.

5 интересных идей по украшению интерьера

  1. Украшение новогодней елки


Лесная красавица – главный гость зимних праздников. Традиционно, еловые ветки украшают шарами из стекла, пластика или пенопласта, бусами, бантиками, разноцветными гирляндами. Но есть еще один отличный вариант украшения зеленой елки – новогодние подвески из дерева.


Красивые деревянные шарики, фигурки оленей, снеговиков, пряничных домиков будут смотреться колоритно и выразительно. Внизу под елкой сделайте декоративную зимнюю композицию с использованием деревянного изделия на подставке, еловых шишек, искусственного мха, снега.

  1. Новогоднее украшение окон

Существует много способов украсить окна в Новый год. На карниз можно повесить хвойную гирлянду, декорированную красивыми деревянными подвесками в виде звезд, ангелов, сердечек, колокольчиков.

На подоконнике будут красиво смотреться миниатюрные елочки, свечи с подсвечниками, оригинальные новогодние игрушки из дерева на подставке. Также к подоконнику можно прикрепить крючки для подарочных носков, а оконные стекла украсить бумажными снежинками или трафаретами.


  1. Декор стола на Новый год

За праздничным столом на Новый год и Рождество собирается, как правило, вся семья. Поэтому он должен быть не только заложенный вкусными блюдами, но и красиво украшен.


Самый простой способ декорировать новогоднее застолье – поставить в центр стола эффектную композицию. В состав украшения можно включить еловые ветки, деревянные фигурки на подставке, свечи, соцветия пуансетии, ягодки.

  1. Новогоднее украшение стены

Для украшения стен можно использовать длинную светодиодную гирлянду и деревянные подвески. Светодиоды светят красивым, чистым светом, но при этом не нагреваются. Эта особенность led-ламп позволяет их смело использовать для декорирования дома, не боясь, что декор из дерева на Новый год может нагреться и воспламениться.


Из светодиодной гирлянды сделайте на стене новогоднее деревце, а плоские деревянные подвески отлично подойдут в качестве украшения эко-елки.

  1. Украшение потолка

В новогодние праздники украшают не только елку, стены, окна и двери, но и потолок. Оригинальный новогодний деревянный декор прекрасно смотрится на потолке в интерьере дома, офиса, бизнес-центров.


К потолку можно прикрепить еловые гирлянды, светодиодные огоньки. На них будут хорошо смотреться деревянные новогодние подвески на потолок в виде шариков, оленей, гномов, саней.

Купить красивые украшения из дерева и других материалов для декорирования новогодних праздников недорого можно в интернет-магазине «Флорамакс».


Воплотите лучшие идеи новогоднего декора в жизнь с помощью удивительных украшений!