Стильные журнальные столики для обустройства интерьера

Журнальный столик – не обязательный элемент меблировки в комнате. Но, данная мебель может стать своеобразной изюминкой интерьера. Благодаря которой можно обустроить уютное место в квартире, частном доме.

На маленьком уютном столе можно организовать излюбленное чаепитие, подать кофе, разложить журналы. Во время праздничного приема гостей стол станет дополнительным местом сервировки. На изделие уместно ставить фрукты, закуски, напитки и пр.

Выбирая журнальный столик, нужно учитывать общую площадь помещения, в котором планируете его поставить. Чтобы мебель не была слишком громоздкая либо чересчур маленькая и не удобная в использовании. Дизайн комнаты также стоит учитывать, например, классический вариант подойдет практически к любому интерьеру. И, естественно, важна потребность – для чего решили купить журнальный столик.


Виды журнальных столиков

Благодаря нынешним технологиям, выбор мебели огромен. Современный журнальный столик изготавливают из разных материалов, например, из дерева, стекла, металла, пластика, эпоксидной смолы. Отличаются модели не только материалом, но и формой, размером, цветом и ценой соответственно.

Разновидности:

  • Журнальные столики со стеклом


Мебель из прозрачного стекла незаменима в маленьких квартирах. Ведь она зрительно раздвигает границы помещения, не загромождая его, наполняя светом и легкостью.

  • Журнальный столик из металла


Металлическая мебель с каждым годом становится все популярнее. Гармонично вписывается в модные интерьерные стили, такие как – лофт, хай-тек, минимализм.


Изысканный кованый журнальный столик добавит помещению шарма, наполнит духом старины.

Металл отлично гармонирует с другими материалами – стеклом, деревом.

  • Журнальный столик из эпоксидной смолы


Мебель из эпоксидной смолы не боится ударов, влаги, неприхотлива и долговечна.

Модные дизайнерские столы – яркий штрих в интерьере любого дома. Замысловатые узоры причудливой формы можно рассматривать бесконечно.

Легкие, необычные столешницы красиво преломляют солнечные лучи, визуально увеличивают пространство.

  • Деревянный журнальный столик


Мебель из натуральных материалов никогда не выйдет из моды. Выглядит благородно, эффектно смотрится в классических интерьерах. Деревянные поверхности создают неповторимый уют, наполняя дом теплом.


К примеру, деревянный журнальный столик-трансформер – не только стильная, но и практичная вещь. Высота, размер столешницы легко изменяется при необходимости.


Оригинально выглядит журнальный столик на колесиках. Такая модель словно парит в воздухе, легко перемещается с одного места на другое.

Совет: столики должны быть не только прочными и красивыми, но и гармонично сочетаться с другими предметами интерьера.


Использование компактной мебели

Стильные журнальные столики для гостиной используют также в холлах, столовых. Есть много моделей, которые отлично впишутся в дизайн спален, можно использовать в качестве прикроватной тумбы. Маленькой столешницы будет достаточно, чтобы поставить на нее настольную лампу, будильник, книгу, ноутбук.


Также негабаритный стол пригодится в офисе, гостинице, салоне красоты, бутике и других помещениях.

Купить изысканные предметы интерьера недорого можно в интернет-магазине «Флорамакс». Предлагаем качественные, стильные модели из Европы и Украины по доступной цене.


Несмотря на небольшой размер, компактный журнальный столик сильно облегчит и украсит вашу жизнь!