Подвесные вазы – чудесный декор из тонкого стекла

Без красивого, оригинального декора дом, квартира, офис становятся скучными и неинтересными. Чтобы преобразить помещение, добавить немного экстравагантности, стоит воспользоваться декоративными композициями. Которые однозначно вызовут приятные эмоции, создадут уютную обстановку, сделают комнату неповторимой.  

Стильно и необычно смотрятся декоративные композиции, помещённые в стеклянные подвесные шары.


Очаровательный декор в прозрачных ёмкостях завораживает своей простотой и красотой, надолго приковывает взгляд. Хочется дотронуться рукой, рассмотреть мельчайшие подробности, покрутить, сфотографировать.

Прозрачные шары на верёвочках с многообразным внутренним наполнением – отличный, «неизбитый» способ эффектного декорирования домашнего, офисного интерьера, украшения тематических вечеринок, праздников.


И ведь совсем необязательно использовать дорогие, изысканные материалы. Главное в дизайне – чувство меры, вкус, оригинальность.

Подвесные шары в интерьере

Стеклянные ёмкости идеально подходят для создания стильного декора. Идей, как украсить дом подвесными шарами, много. Вот несколько из них:

  1. Флорариум

Круглые подвесные вазы из стекла со специальной петелькой для подвешивания размещают на специальной подставке или подвешивают на веревочках, крючках.

Из стеклянных ваз делают своими руками обворожительные подвесные флорариумы. Внутрь засыпают почву, в которой высаживают миниатюрные суккуленты. Сверху добавляют мелких камушков, ракушек. Такое украшение – прекрасный подарок на любой праздник родным и близким.


Из небольших стеклянных шаров можно сделать непривычную композицию, подвешенную на деревянной палке.

В каждом стеклянном шаре обустройте мини-флорариум для одного кактуса. Важно, чтобы все растения отличались друг от друга внешним видом, формой, цветом. Смотрится невероятно.

Вместо живых растений можно использовать искусственные материалы. Которые не отличаются от настоящих суккулентов, не требуют сложного ухода и все время живописно смотрятся.


  1. Праздничные украшения

Стеклянный прозрачный шар с нежными цветами выглядит одновременно трогательно и торжественно. Диковинный декор – великолепное украшение любого торжества (свадьбы, юбилея, крестин).  


Внутрь емкости можно положить:

  • головки цветов,
  • лепестки,
  • разноцветные камушки,
  • led-свечу и т. д.


Если со вкусом скомбинировать, то получиться достойное украшение. Которое можно подвесить в зале или на улице. На фоне природы подобные композиции выглядят потрясающе.


Также из прозрачных ваз можно сделать своеобразную гирлянду и украсить деревце на свадебном торжестве.

Для создания нестандартного декора понадобится купить набор небольших шаров с боковыми круглыми отверстиями. Внутрь одних положите лепестки или соцветия роз, гортензий, гербер, а в другие – светодиодные свечи. Развесьте подвесные стеклянные вазы на ветках деревца в произвольном порядке.


Мерцающие стеклянные шары преобразят интерьер, наполнят обстановку волшебством и романтикой.


  1. Декоративные панно на стену

Красиво смотрятся прозрачные шары для декора внутри деревянных рамочек геометрических форм. Внутрь стеклянных вазочек поместите искусственную зелень, камушки. Оригинальный декор на стену гостиной, кабинета готов.


Воспользуйтесь прозрачными шарами из стекла для создания особого декора. Который преобразит интерьер, сделает его удивительно-красивым!